澳门正规网赌网站-澳门十大正规平台

     澳门正规网赌网站 >> 党群园地 >> 党群组织

党群组织

1.  中共古脊椎所党委
由5人组成,任期五年(2018年9月--2023年9月)
党委书记:邓涛
党委副书记:魏涌澎
党委委员(按姓氏拼音排序):李小强,裴树文,赵文金
2.  纪律检查委员会
由3人组成,任期五年(2018年9月--2023年9月)
纪委书记:魏涌澎
纪委委员(按姓氏拼音排序):陈平富,尚庆华
3.  党支部

古脊椎所党委下设七个党支部,每个党支部由5名委员组成,任期三年(2019年9月--2022年9月)。

研究室第一党支部:书记李茜、副书记兼纪律检查委员王元、组织委员易鸿宇、宣传委员乔妥、群工统战委员张颖奇。

研究室第二党支部:书记裴树文、副书记兼组织委员赵克良、宣传委员徐欣、纪律检查委员李锋、群工统战委员关莹。

管理服务党支部:书记李利娜、副书记兼纪律检查委员张昭、组织委员杨周、宣传委员周士琳、群工统战委员谢丹。

实验支撑党支部:书记李淳、副书记兼纪律检查委员许勇、组织委员马宁、宣传委员张立召、群工统战委员郝昕昕。

研究生党支部:书记崔宁、组织委员别婧婧和李阳、宣传委员张月书和鲁丹。

退休第一党支部:书记卜长春、委员刘仲云、金昌柱、赵资奎、唐治路。

离退休第二党支部:书记王秋元、委员王俊卿、张建军、郑维民、潘传渝。

4.  职代会、工会
由7人组成,任期五年(2019年3月--2024年3月)
主席:高星
副主席:马安娜(常务)、刘俊
常委(按姓氏笔画排序):史立群、许勇、李茜、李淳
5.  共青团总支
由3人组成,任期五年(2018年1月--2023年1月)
团总支书记:张立民
团总支副书记:周新郢
委员(按姓氏拼音排序):马行超、周新郢
6.  学生会
由17人组成,任期一年(2020年12月--2021年12月)

主席:蔡家琛

副主席:张雅平 徐哲

秘书处:张钰哲  戴静雯  马嘉成  张茜

学术部:鲁丹(部长)  白帆  罗彦超  刘雅琳

生活部:赵昱浩(部长)  胡晓纯  张泽川

文宣部:巩皓(部长)  孟馨媛  王一飒  张欣玥

7.  妇女委员会
由3人组成,任期4年(2014年6月--2018年6月)
主任:陈竑
委员:李茜、邵颖

澳门正规网赌网站|澳门十大正规平台

XML 地图 | Sitemap 地图